中标候选人公示******居工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程、雄安新区启动区中深层地热供热工程(北部林带)施工标段二中标候选人公示
招标项目名称: | ******居工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程、雄安新区启动区中深层地热供热工程(北部林带)施工 |
招标项目编号: | XAPR?G******326001 |
公示名称: | ******居工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程、雄安新区启动区中深层地热供热工程(北部林带)施工标段二中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G************2 |
公示内容标段: | ******居工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程、雄安新区启动区中深层地热供热工程(北部林带)施工标段二 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2024年8月21日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2024年8月27日 | 公示截止日期: | 2024年8月29日 |
1.中标候选人名单排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 5337.908300 | 5337.908300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 5348.738859 | 5348.738859 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 5343.306395 | 5343.306395 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 宁旭兵 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 赣************ |
2 | ******有限公司 | 黄启贵 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 津************ |
3 | ******有限公司 | 杨普 | 高级工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 陕************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级、机电工程施工总承包一级 |
2 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 |
3 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 宁旭兵 | 苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程施工项目 | ******建设局 | 2021-06-09 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 黄启贵 | 天津空港经济区产城融合示范区市政基础设施工程经四路(纬一道-纬三道)道路工程 | ******服务中心 | 2021-11-03 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 杨普 | 西安国际港务区供热管网一期(6阶段)工程 | ******有限公司 | 2021-06-11 | ******.73元 |
4 | ******有限公司 | 杨普 | 2022年度西安国际港务区换热站及供热管道EPC总承包工程 | ******有限公司 | 2022-06-16 | ******.69元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
2 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
3 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
4 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
6 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
7 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
8 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
9 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
10 | ******有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 20.00 | 8.00 |
11 | ******有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
12 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | ******有限公司 | 17.95 | 17.40 | 14.80 | 16.30 | 16.50 | 15.90 | 17.10 |
2 | ******有限公司 | 17.52 | 16.30 | 15.90 | 15.95 | 17.10 | 16.10 | 16.90 |
3 | ******有限公司 | 17.45 | 15.50 | 15.70 | 16.00 | 17.80 | 15.60 | 16.70 |
4 | ******有限公司 | 18.18 | 15.40 | 15.60 | 16.60 | 17.20 | 16.10 | 16.70 |
5 | ******有限公司 | 16.76 | 16.50 | 15.00 | 15.50 | 16.50 | 14.90 | 16.90 |
6 | ******有限公司 | 16.40 | 15.20 | 16.30 | 15.85 | 16.90 | 15.00 | 16.60 |
7 | ******有限公司 | 16.51 | 17.50 | 15.10 | 15.60 | 16.80 | 15.20 | 16.90 |
8 | ******有限公司 | 16.57 | 15.20 | 15.80 | 16.00 | 16.30 | 15.70 | 16.70 |
9 | ******有限公司 | 18.03 | 15.30 | 16.40 | 16.45 | 17.30 | 16.00 | 16.70 |
10 | ******有限公司 | 15.80 | 14.80 | 14.40 | 15.10 | 16.90 | 15.10 | 16.90 |
11 | ******有限公司 | 15.49 | 14.90 | 14.20 | 14.80 | 17.60 | 14.20 | 16.70 |
12 | ******有限公司 | 15.70 | 15.10 | 14.30 | 15.10 | 16.40 | 14.30 | 17.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 59.8200 | 96.46 |
2 | ******有限公司 | 59.9400 | 96.41 |
3 | ******有限公司 | 59.9200 | 96.21 |
4 | ******有限公司 | 59.7400 | 96.18 |
5 | ******有限公司 | 59.7400 | 95.79 |
6 | ******有限公司 | 59.1000 | 95.17 |
7 | ******有限公司 | 58.8000 | 95.00 |
8 | ******有限公司 | 53.4400 | 89.51 |
9 | ******有限公司 | 52.4000 | 88.97 |
10 | ******有限公司 | 59.9200 | 83.46 |
11 | ******有限公司 | 59.6100 | 82.83 |
12 | ******有限公司 | 59.7100 | 82.03 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 技术标文件出现彩色图表,不符合招标文件3.7.4(5)要求。 |
2 | ******有限公司 | 安全生产许可证未在有效期内,不符合第一章“招标公告”第3条规定 |
3 | ******有限公司 | 提供图片体现项目名称,可能辨别出投标人身份,不符合招标文件3.7.4(5)要求。 |
4 | ******有限公司 | 项目经理业绩提供业主证明不能替代交竣工证明材料和施工合同关键页,不符合第一章“招标公告”第3条规定 |
5 | ******有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证,不符合第一章“招标公告”第3条规定 |
6 | ******有限公司 | 技术标文件出现彩色图表,不符合招标文件3.7.4(5)要求。 |
7 | ******有限责任公司 | 项目经理业绩无效,不符合第一章“招标公告”第3条规定 |
7.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式8.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容 1、全部投标************************************************************************有限公司。 ******委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法************有限公司;第二中标************有限公司。 |
附件: