******委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【2024】1631号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:河北省
公示内容
招标项目名称:省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务
招标项目编号:I************001
公示名称:省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务 |
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:河北省 |
开标时间:2025-02-05 |
开标地点:鹿泉区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-02-06 |
公示截止日期:2025-02-08 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
1 | ******有限公司 | ******元 | ******元 | 符合国家现行法律法 规、行业规范及招标 人要求。 | 30日历天 |
2 | ******有限公司 | ******元 | ******元 | 符合国家 现行法律 法规、行 业规范及 招标人要求。 | 30日历天 |
3 | ******有限公司 | ******元 | ******元 | 符合国家现行法律法 规、行业规范及招标 人要求。 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 韩文帅 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******283 |
2 | ******有限公司 | 王伟 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******966 |
3 | ******有限公司 | 魏军强 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******444 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 | ******有限公司 | ******小学建设项目 | ******中学 | 2024-03-01 | ******.4 |
2 | ******有限公司 | ******医院院区改扩建项目初步设计及方案设计 | ******医院 | 2022-03-08 | ****** |
3 | ******有限公司 | 中国电信智慧城市产业园建设项目 | ******有限公司 | 2022-02-18 | ******.42 |
4 | ******有限公司 | 重庆依林山旅游开发项目 | ******有限公司 | 2023-11-15 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 | ******有限公司 | 魏军强 | ******小学建设项目 | ******中学 | 2024-03-01 | ******.4 |
2 | ******有限公司 | 王伟 | ******学院栾城校区建设工程方案设计 | ******学院 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
2 |
******有限公司 |
4.2 |
4.2 |
4.2 |
4.2 |
4.2 |
3 |
******有限公司 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
4 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
57.01 |
57.3 |
57.7 |
47.6 |
58.6 |
2 |
******有限公司 |
44.45 |
49.5 |
56.62 |
42.25 |
55.2 |
3 |
******有限公司 |
45.7 |
50.5 |
55.62 |
39.4 |
52.5 |
4 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
29.53 |
94.37 |
2 |
******有限公司 |
29.50 |
83.81 |
3 |
******有限公司 |
28.71 |
84.27 |
4 |
******有限公司 |
/ |
/ |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
资质证书文件过期 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******管理局 |
******有限公司 |
******小学东侧约40米 |
地址:河北省石家庄市桥西区维明南大街266号恒大华府5号公寓 |
联系人:祖怡朝 |
联系人:党红娟 |
电话:0311-****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
************有限公司、
公示开始时间:2025-02-06
公示截止时间:2025-02-08
开标时间:2025-02-05
项目负责人:党红娟
项目负责人职业证书:二级建造师
项目负责人职业证书编号:冀******9276
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: