中标候选人公示 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示
招标项目名称: | 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工 |
招标项目编号: | XAPR?G******053001 |
公示名称: | 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G************3 |
公示内容标段: | 起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年5月16日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年5月19日 | 公示截止日期: | 2025年5月22日 |
1.中标候选人名单排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 9116.983422 | 9116.983422 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 9117.381559 | 9117.381559 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 9117.031593 | 9117.031593 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王兆亮 | 高级工程师 | 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 | 鄂************ |
2 | ******有限公司 | 刘贵香 | 高级工程师 | 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 | 京************ |
3 | ******有限公司 | 严兆华 | 高级工程师 | 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 | 沪************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级 |
2 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级、 公路工程施工总承包特级 |
3 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包一级 |
4.(1)中标候选人企业业绩序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 王兆亮 | 清河县经济开发区三羊街雨污分流工程(西环路-珠峰路) | ******建设局 | 2022-03-15 | ******.52元 |
2 | ******有限公司 | 刘贵香 | 滨海县乡村公路提升改造工程 | ******有限公司 | 2023-04-15 | ******4元 |
3 | ******有限公司 | 严兆华 | 四川省成都市金堂县成都通用航空产业园(西区)PPP项目(一合同段) | ******有限公司 | 2019-12-31 | ******0元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
2 | ******有限公司 | 4.23 | 4.23 | 4.23 | 4.23 | 4.23 |
3 | ******有限公司 | 3.98 | 3.98 | 3.98 | 3.98 | 3.98 |
4 | ******有限公司 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 | 4.17 |
5 | ******有限公司 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 |
6 | ******有限公司 | 3.67 | 3.67 | 3.67 | 3.67 | 3.67 |
7 | ******有限公司 | 3.75 | 3.75 | 3.75 | 3.75 | 3.75 |
8 | ******有限公司 | 4.10 | 4.10 | 4.10 | 4.10 | 4.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 16.76 | 16.87 | 18.29 | 17.90 | 19.50 |
2 | ******有限公司 | 16.65 | 18.63 | 18.19 | 17.80 | 17.80 |
3 | ******有限公司 | 16.64 | 17.63 | 18.15 | 17.70 | 19.50 |
4 | ******有限公司 | 16.60 | 18.17 | 18.19 | 17.90 | 17.80 |
5 | ******有限公司 | 16.62 | 17.91 | 18.22 | 17.60 | 16.00 |
6 | ******有限公司 | 16.59 | 18.15 | 18.25 | 17.80 | 19.40 |
7 | ******有限公司 | 16.50 | 16.09 | 18.06 | 17.70 | 19.40 |
8 | ******有限公司 | 16.63 | 17.06 | 18.18 | 17.80 | 16.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 75.0000 | 97.36 |
2 | ******有限公司 | 75.0000 | 97.04 |
3 | ******有限公司 | 75.0000 | 96.90 |
4 | ******有限公司 | 74.9800 | 96.88 |
5 | ******有限公司 | 75.0000 | 96.82 |
6 | ******有限公司 | 75.0000 | 96.71 |
7 | ******有限公司 | 75.0000 | 96.30 |
8 | ******有限公司 | 75.0000 | 96.23 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标函中投标报价超过最高限价,连接线4、连接线1、2、3、5及西延通道报价合计超过连接线及西延通道分项限价,按照招标文件投标人须知前附表3.2.4应否决其投标。 |
7.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式8.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容******************************有限公司。 |
附件: