欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/货物信息 正文

G1306002403392001保定市公安局手机采集应用实战平台项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-12-18
招标文件下载
我要报名

3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

 

招标项目名称:******公安局手机采集应用实战平台项目一标段

招标项目编号:hbzz-bdzb-******

公示名称:******公安局手机采集应用实战平台项目一标段中标候选人公示

公示内容:

 

标段:******公安局手机采集应用实战平台项目一标段

所属专业:信息传输、软件和信息技术服务业

所属地区:保定市

开标时间:2024年12月17日09时00分

开标地点:保定市公共资源交易中心

公示开始日期:2024年12月18日

公示截止日期:2024年12月20日

 

1中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******(元)

******(元)

满足行业和国家相关技术标准与规范。

自合同签订之日起6个月内完成全部内容。

2

******有限公司保定市分公司

******(元)

******(元)

满足行业和国家相关技术标准与规范

自合同签订之日起6个月内完成全部内容

3

******有限责任公司

******(元)

******(元)

满足行业和国家相关技术标准与规范

自合同签订之日起6个月内完成全部内容

 

2中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

郄润磊

\

\

\

2

******有限公司保定市分公司

张斯维

系统集成项目管理工程师(中级

计算机技术与软件专业技术资格

************

3

******有限责任公司

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司保定市分公司

符合招标文件要求

3

******有限责任公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******公安局通讯设备全数据采集仪项目

******有限公司

2022年7月21日

426,800.00元

2

******有限公司

通讯设备全数据采集仪采购项目

******有限公司

2022年8月27日

478,000.00元

3

******有限公司

通讯设备全数据采集仪

******有限公司

2023年7月7日

288,000.00元

4

******有限公司

******公安局刑侦信息化作战平台项目(市级刑专系统平台

******有限公司

2024年1月7日

4,936,000.00元

5

******有限公司

杭州城市大脑警务操作系统应用场景及业务通用能力建设项自智慧刑侦功能拓展模块

******有限公司

2021年11月17日

3,585,000.00元

6

******有限公司

******公安局智勘查-新型涉网案件侦防平台建设项目

******有限公司

2023年2月23日

1,990,000.00元

7

******有限公司

******公安局反电诈中心大数据反诈预警服务项目第4包(购买拦截反制服务

******有限公司

2022年4月6日

4,368,000.00元

8

******有限公司

******公安局刑警支队新型涉网预警平台项目

******有限公司

2022年12月30日

3,624,200.00元

9

******有限公司

2023年智慧公安信息化建设项目

******有限公司

2023年6月30日

2,745,000.00元

10

******有限公司

涉网犯罪侦防系统服务采购项目

******有限公司

2024年2月22日

1,361,120.00元

11

******有限公司保定市分公司

******公安局路桥分局电子数据镜像存储分析系统项目

******公安局路桥分局

2023年5月23日

905800元

12

******有限公司保定市分公司

多维数据画像分析服务

中华人民共和国黄埔海关

2023年8月21日

906000元

13

******有限公司保定市分公司

安庆市公安大数据智能化建设(二期)项目

******有限公司

2024年4月20日

800000元

14

******有限公司保定市分公司

******公安局2024-9项目

******公安局

2024年9月29日

******

15

******有限公司保定市分公司

******公安局刑侦信息专业应用系统二期项目

******公安局

2022年12月21日

******

16

******有限公司保定市分公司

新型案件取证设备采购

******公安局

2022年1月28日

******

17

******有限公司保定市分公司

天津市公安刑事侦查局反诈平台预警服务项目

天津市公安刑事侦查局

2022年3月28日

******

18

******有限责任公司

******法院数字法庭建设服务项目

******有限责任公司

2023年8月23日

989800元

19

******有限责任公司

蠡县看守所智慧监管装备建设项目

******有限责任公司

2023年8月26日

256590元

20

******有限责任公司

******法院建设案件评查系统项目

******有限责任公司

2023年10月28日

360000元

21

******有限责任公司

******法院智慧警务二期建设项目

******有限责任公司

2023年6月6日

295000元

22

******有限责任公司

******法院智慧警务优化升级项目

******有限责任公司

2024年1月2日

202800元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

综合评分表








投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

商务评分标准

技术评分标准

投标报价得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

******有限公司

******

******

38

38

38

38

38

38

28

27

26

20.5

30

26.3

29.97

94.27

1

******有限公司保定市分公司

******

******

36

36

36

36

36

36

26

30

28

18

27

25.8

29.95

91.75

2

******有限责任公司

******

******

18

18

18

18

18

18

23

20

26

26.5

26.5

24.4

29.81

72.21

3

******有限公司

******

******

15

15

15

15

15

15

24

25

30

23

27

25.8

29.45

70.25

4

******有限公司

******

******

16

16

16

16

16

16

23

25

21

26

22.4

23.48

29.92

69.4

5

******有限公司

******

******

21

21

21

21

21

21

23

13

15

19

16

17.2

29.58

67.78

6

 

5.(1)商务评分标准

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

38

38

38

38

38

/

/

2

******有限公司保定市分公司

36

36

36

36

36

/

/

3

******有限责任公司

18

18

18

18

18

/

/

4

******有限公司

15

15

15

15

15

/

/

5

******有限公司

16

16

16

16

16

/

/

6

******有限公司

21

21

21

21

21

/

/

 

5.(2)技术评分标准

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

28

27

26

20.5

30

/

/

2

******有限公司保定市分公司

26

30

28

18

27

/

/

3

******有限责任公司

23

20

26

26.5

26.5

/

/

4

******有限公司

24

25

30

23

27

/

/

5

******有限公司

23

25

21

26

22.4

/

/

6

******有限公司

23

13

15

19

16

/

/

 

 

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

29.97

94.27

2

******有限公司保定市分公司

29.95

91.75

3

******有限责任公司

29.81

72.21

4

******有限公司

29.45

70.25

5

******有限公司

29.92

69.4

6

******有限公司

29.58

67.78

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限责任公司

缺乏诉讼及仲裁情况说明

无诉讼仲裁说明

缺乏诉讼及仲裁情况说明

缺乏诉讼及仲裁情况说明

缺少“近年发生的诉讼及仲裁情况”

2

******有限公司

未发现营业执照

无营业执照

无营业执照

未发现营业执照

未提交营业执照

3

******有限公司

营业执照未加盖电子公章

无加盖电子公章

营业执照未加盖电子公章

营业执照未盖电子章

营业执照未加盖电子公章

4

******有限公司

目录中出现公司名称

目录中出现公司名称

目录中出现了公司名称

目录中出现公司名称

目录中出现公司名称

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

******公安局

招标代理机构:

******有限公司

地址:

/

地址:

/

联系人:

陈雷、王和新

联系人:

潘娜

电话:

0312-******转20581

电话:

******

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

 

8.其他公示内容:

 


******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部