欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G1306002403412001保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工监理中标候选人公示

G1306002403412001保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-12-13
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工监理

招标项目编号:I************002

公示名称:保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工监理中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工监理                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程                

所属地区:保定市-市辖区                

开标时间:2024-12-12 09:00:00                

开标地点:保定市公共资源交易中心开标室                

公示开始日期:2024-12-13 08:00:00                

公示截止日期:2024-12-17 17:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             ******有限公司             ****** 元 人民币             ****** 元 人民币             竣(交)工验收质量评定:合格             监理服务期限:自签订合同之日起至监理缺陷责任期结束            
2             廊坊市交通技术咨询监理公司             ****** 元 人民币             ****** 元 人民币             竣(交)工验收质量评定:合格             监理服务期限:自签订合同之日起至监理缺陷责任期结束。            
3             ******有限责任公司             ****** 元 人民币             ****** 元 人民币             竣(交)工验收质量评定:合格。             监理服务期限:自签订合同之日起至监理缺陷责任期结束。            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             ******有限公司             总监理工程师姓名:李威             高级工程师             公路工程监理工程师             交通运输部监理工程师JGJ******            
2             廊坊市交通技术咨询监理公司             总监理工程师姓名:乔建鑫             高级工程师             中华人民共和国监理工程师注册证书             交[公]******26            
3             ******有限责任公司             总监理工程师姓名:何丽涛             高级工程师             中华人民共和国监理工程师注册证书             交[公]******43            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             ******有限公司             满足招标文件要求            
2             廊坊市交通技术咨询监理公司             满足招标文件要求            
3             ******有限责任公司             满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             ******有限公司             保定市G107北京至香港公路北河大桥改造工程施工监理             ******管理局             2019-12-09 00:00:00             ******            
2             ******有限公司             保定市国道G230通化至武汉公路白沟桥改造工程施工监理             ******管理局             2019-12-10 00:00:00             838000 元            
3             ******有限公司             保定市2023年平台干线公路桥梁、排水养护工程施工监理招标第三包             保定市交通运输局公路事业发展中心             2023-07-18 00:00:00             486000 元            
4             廊坊市交通技术咨询监理公司             香河县美丽乡村旅游线路(大六王-安头屯)潮白河大桥建设工程             ******有限公司             2018-02-02 00:00:00             ******            
5             廊坊市交通技术咨询监理公司             2019年香河县农村公路危桥改造工程施工监理             香河县交通运输局             2020-12-13 00:00:00             200000 元            
6             廊坊市交通技术咨询监理公司             2016年固安县农村公路危桥改造工程监理             固安县交通运输局             2016-10-23 00:00:00             75000 元            
7             ******有限责任公司             乡道大陈线武烈河大桥(九华山大桥)工程施工监理             承德市公路工程管理处             2022-04-26 00:00:00             经财政投资评审后的施工监理费×98%            
8             ******有限责任公司             姚中线姚吉营至中关段二级公路改建工程监理             隆化县交通运输局             2019-04-18 00:00:00             ******            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             ******有限公司             总监理工程师姓名:李威             保定市国道G230通化至武汉公路白沟桥改造工程             ******管理局             2019-12-10 00:00:00             ******            
2             ******有限公司             总监理工程师姓名:李威             2022年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理             ******服务中心             2022-05-10 00:00:00             根据“施工监理服务费基价表”计算后的57%X89%            
3             ******有限公司             总监理工程师姓名:李威             保定市2023年普通干线公路桥梁、排水养护工程施工监理招标第三包             保定市交通运输局公路事业发展中心             2023-07-18 00:00:00             486000 元            
4             廊坊市交通技术咨询监理公司             总监理工程师姓名:乔建鑫             2019年香河县农村公路危桥改造工程施工监理             香河县交通运输局             2020-12-13 00:00:00             200000 元            
5             廊坊市交通技术咨询监理公司             总监理工程师姓名:乔建鑫             2016年固安县农村公路危桥改造工程监理             固安县交通运输局             2016-10-23 00:00:00             75000 元            
6             ******有限责任公司             总监理工程师姓名:何丽涛             乡道大陈线武烈河大桥(九华山大桥)工程施工监理             承德市公路工程管理处             2022-04-26 00:00:00             经财政投资评审后的施工监理费×98%            
7             ******有限责任公司             总监理工程师姓名:何丽涛             姚中线姚吉营至中关段二级公路改建工程监理             隆化县交通运输局             2019-04-18 00:00:00             ******            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

41.00                

41.00                

41.00                

41.00                

41.00                

2                

******有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

******有限责任公司                

46.00                

46.00                

46.00                

46.00                

46.00                

4                

******有限公司                

55.00                

55.00                

55.00                

55.00                

55.00                

5                

******有限责任公司                

45.00                

45.00                

45.00                

45.00                

45.00                

6                

廊坊市交通技术咨询监理公司                

50.00                

50.00                

50.00                

50.00                

50.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

27.70                

28.90                

27.40                

25.30                

30.10                

2                

******有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

******有限责任公司                

28.00                

29.00                

26.50                

25.20                

29.10                

4                

******有限公司                

29.50                

30.10                

30.20                

28.80                

32.20                

5                

******有限责任公司                

27.90                

28.70                

27.00                

25.00                

28.80                

6                

廊坊市交通技术咨询监理公司                

28.60                

30.10                

28.90                

28.00                

31.60                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

9.77                

78.65                

2                

******有限责任公司                

9.25                

82.81                

3                

******有限公司                

9.95                

95.11                

4                

******有限责任公司                

9.41                

81.89                

5                

廊坊市交通技术咨询监理公司                

9.44                

88.88                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

未按招标文件要求填写信用承诺书                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定市交通运输局公路事业发展中心                

******有限公司                

地址:保定市天威西路36号                

******办事处翠园街38号                

联系人:张杰                

联系人:刘艳龙、岳杉                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:/                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:



******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部