******居民服务“一卡通”平台能力建设项目
招标项目编号:I************001
******居民服务“一卡通”平台能力建设项目中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
******居民服务“一卡通”平台能力建设项目 |
|
所属专业:工程/工程施工/电子工程/计算机及应用和信息网络工程 |
所属地区:保定市-高新区 |
开标时间:2024-10-09 09:00:00 |
开标地点:保定市公共资源交易中心开标大厅第三席位 |
公示开始日期:2024-10-11 |
公示截止日期:2024-10-13 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
项目周期 |
******有限责任公司 | ******元 人民币 | ******元 人民币 | 符合现行国家、部级、行业标准。国家、部级、行业标准不一致的,以较高标准为准。 | 项目建设期限为在合同签订后,三个月内完成项目开发、建设;初验、试运行、终验等工作根据项目推进情况适时组织;项目运维服务期及质保期为项目验收合格并交付之日起三年。 |
******有限公司 | ******元 人民币 | ******元 人民币 | 符合现行国家、部级、行业标准。国家、部级、行业标准不一致的,以较高标准为准。 | 项目建设期限为在合同签订后,三个月内完成项目开发、建设;初验、试运行、终验等工作根据项目推进情况适时组织;项目运维服务期及质保期为项目验收合格并交付之日起三年。 |
******有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 符合现行国家、部级、行业标准。国家、部级、行业标准不一致的,以较高标准为准。 | 项目建设期限为在合同签订后,三个月内完成项目开发、建设;初验、试运行、终验等工作根据项目推进情况适时组织;项目运维服务期及质保期为项目验收合格并交付之日起三年。 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
******有限责任公司 | 葛慧宇 | 信息系统项目管理师(高级) | 信息系统项目管理师(高级) | ************0763 |
******有限公司 | 王文斌 | 高级 | 信息系统项目管理师证书 | ****** |
******有限公司 | 刘德永 | 信息系统项目管理师 | 信息系统项目管理师证书 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 |
响应情况 |
腾 ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
******有限公司 | 满足招标文件要求 |
******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 北京市民生卡统一业务综合服务平台项目 | ******有限公司 | 2021-10-27 | ****** 元 |
2 | ******有限公司 | 沧州市“一码通办”项目电子缴费公共服务平台 | ******有限公司 | 2021-10-14 | ****** 元 |
3 | ******有限公司 | ******居民码平台建设项目(一期) | ******有限公司 | 2023-12-28 | 680000 元 |
4 | ******有限公司 | ******居民码平台建设项目 | ******有限公司 | 2023-09-27 | ****** 元 |
5 | ******有限公司 | 健康码用户端应用与管理系统研发项目 | ******有限公司 | 2022-09-23 | ****** 元 |
6 | ******有限责任公司 | 民生卡统一管理服务平台项目统一业务综合服务子系统项目 | ******有限公司 | 2021-06-30 | ******8.48 元 |
7 | ******有限责任公司 | 北京通升级改造 | ******有限公司;北京软件产品质量检测检验中心 | 2022-09-28 | ****** 元 |
8 | ******有限责任公司 | 21年上海【随申办】二期项目 | ******有限公司 | 2021-12-22 | ****** 元 |
9 | ******有限责任公司 | 【东莞数字政府项目】智慧应急三期--第一批软件 | ******管理局 | 2022-09-26 | ****** 元 |
10 | ******有限责任公司 | 北京市房山区燕山综治雪亮工程项目 | ******办公室 | 2021-04-26 | ****** 元 |
11 | ******有限责任公司 | 数字城市公司2020年第三批软硬件设备采购项目 | ******有限公司 | 2020-06-15 | ****** 元 |
12 | ******有限责任公司 | 好客山东 云游齐鲁智慧文旅平台一期项目 | ******有限公司 | 2021-04-22 | ****** 元 |
13 | ******有限责任公司 | 龙江健康码扩容及热备系统建设项目(软件开发服务) | 黑龙江省政务大数据中心 | 2022-12-21 | ****** 元 |
14 | ******有限责任公司 | 辽宁省审计厅金审三期项目 | ******有限公司 | 2021-08-20 | ****** 元 |
15 | ******有限责任公司 | ******信用社联合社2022 年计划上线项目所需设备采购项目 | ******信用社联合社 | 2023-10-07 | ****** 元 |
16 | ******有限责任公司 | ******学院智慧校园项目 | ******有限公司太原漪汾支行 | 2021-06-29 | ****** 元 |
17 | ******有限责任公司 | ******学院智慧校园项目 | ******学院 | 2022-03-19 | ****** 元 |
18 | ******有限责任公司 | 山姆会员店APP项目 | ******有限公司 | 2020-09-16 | ****** 元 |
19 | ******有限责任公司 | 福利彩票下一代交易平台研究与原型验证系统建设 | ******管理中心 | 2020-11-06 | ****** 元 |
20 | ******有限责任公司 | ******教育局智慧校园银校通二期项目 | ******有限公司深圳龙华支行 | 2020-12-20 | ****** 元 |
21 | ******有限责任公司 | ******教育局智联校园项目(一期) | ******有限公司天津和平支行 | 2019-09-30 | ****** 元 |
22 | ******有限公司 | ******居民一卡通项目 | 黄山市人力资源和社会保障信息中心 | 2022-12-14 | ****** 元 |
23 | ******有限公司 | ******居民服务一卡通平台 | ******管理中心 | 2022-12-20 | ****** 元 |
24 | ******有限公司 | 岳阳市社保卡信息化支撑服务外包及一卡通应用平台建设项目(包一:一卡通应用平台建设服务) | 岳阳市人力资源和社会保障局信息化办 | 2023-08-10 | ****** 元 |
25 | ******有限公司 | 广州局“一网统管、一网通办”试点项目 | ******有限公司信息技术所 | 2023-12-26 | ****** 元 |
26 | ******有限公司 | ******医院移动医保支付项目 | ******有限公司广东自由贸易试验区南沙分行 | 2023-04-11 | ****** 元 |
27 | ******有限公司 | ******居民服务“一卡通”无感支付系统 | ******有限公司 | 2024-08-14 | 94700 元 |
28 | ******有限公司 | ******医院嘉定院区信息开办(软件、硬件等) | ******医院 | 2023-07-24 | ****** 元 |
29 | ******有限公司 | 博世云安全服务工程项目 | ******有限公司苏州公司 | 2024-07-02 | ****** 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 刘德永 | 财政票据电子化管理系统 | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 刘德永 | 财政非税收入收缴信息管理系统 | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 刘德永 | 省级公共缴费平台(福建省财政厅、黑龙江大庆、重庆市) | / | / | / |
4 | ******有限公司 | 刘德永 | 陕西公共缴费平台 | / | / | / |
5 | ******有限责任公司 | 葛慧宇 | 山姆会员店APP项目 | ******有限公司 | 2020-09-16 | ****** 元 |
6 | ******有限责任公司 | 葛慧宇 | 民生卡统一管理服务平台项目统 一业务综合服务子系统项目 | ******有限公司 | 2021-06-30 | ******8.48 元 |
7 | ******有限责任公司 | 葛慧宇 | 民生卡统一管理服务平台项目统 一业务综合服务子系统项目 | ******学院 | 2022-03-19 | ****** 元 |
8 | ******有限公司 | 王文斌 | 兵团社会保障卡一卡通综合应用管理平台项目 | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 王文斌 | 江西省惠民惠农财政补贴资金社会保障“一卡通”发放监管平台项目 | / | / | / |
10 | ******有限公司 | 王文斌 | 滁州市一卡通平台开发项目 | / | / | / |
11 | ******有限公司 | 王文斌 | 京市社会保障卡办卡体验平台升级项目 | / | / | / |
12 | ******有限公司 | 王文斌 | 孝感市智慧就业平台系统建设及维护项目 | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未提供信息系统项目管理师证书或计算机相关专业的高级职称证 书 |
******有限公司;地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心2号楼B座2505;联系人:毕涵 电话:0312-****** 邮箱:******
联系方式
******有限公司 |
******有限公司 |
地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心2号楼B座2503 |
地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心2号楼B座2505 |
联系人:刘梓鹏 |
联系人:毕涵 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
7.其他公示内容:
无
******发改委, 原文链接地址